Беседы с учеными

В конце третьей четверти начальную школу «Фрактал» посетил почётный гость — заслуженный деятель науки РФ, научный руководитель Института Лазерных Технологий, доктор технических наук, профессор Университета ИТМО Вадим Павлович Вейко.
Вадим Павлович приготовил для учащихся 3 и 4 классов небольшую лекцию о лазерах. Ребята узнали, что это такое и что можно сделать с их помощью.
Очень понравилось ученикам то, что профессор привёз с собой наглядный материал. Особенно запомнился детям кусок стекла, в котором лазером было сделано изображение памятника «Медный всадник».
Лекция вызвала у ребят живой интерес, они задавали много вопросов и просили Вадима Павловича вернуться снова, чтобы продолжить разговор об увлекательном мире лазерных технологий.