Экскурсия в Российско-германскую лабораторию полярных и морских исследований

🌍 Ученики 5 класса 19 октября побывали в Российско-германской лаборатории полярных и морских исследований им. О. Ю. Шмидта в институте Арктики и Антарктики. Лаборатория занимается мониторингом полярных экосистем, как морских, так и наземных.
Ученикам школы «Фрактал» сотрудники лаборатории рассказали о том, как изучают воды океана, животных и морское дно, и провели очень познавательную и интересную экскурсию. Ребята узнали о том, как ученые открывали и исследовали Арктику.
🔬 А потом наши учителя географии и биологии Дмитрий Александрович Патокин и Надежда Борисовна Логинова провели в лаборатории уроки. На оборудовании лаборатории ребята изучили рачков и диатомовые водоросли.

Благодарим руководителя лаборатории Василия Владимировича Поважного за эту фантастическую возможность и Надежду Борисовну Логинову за организацию! ✨