Инженерия в начальной школе

💢 В начальной школе «Фрактал» на этой неделе на уроках инженерного моделирования ученики столкнулись с непростой задачей — их ждал проект по созданию башни собственными руками! ✂ 📌
Работали в командах — ребятам представилась возможность применить свои навыки коммуникации, сотрудничества и разделения задач, обмена идеями и решения проблем через коллективный интеллект.
Проектная задача требовала абсолютной самостоятельности: от эскиза, выбора формы и материала до реализации конечного продукта. Ученикам потребовалось вспомнить изученные типы конструкций и структур, а также использовать ранее изученные материалы и инструменты.
Башни у каждого класса получились очень разные, оригинальные и самобытные! 👍
Дети научились быть настойчивыми, креативными, показали умение находить альтернативные пути решения сложных вопросов, применять свои знания на практике. А вдохновляла на работу ребят наш замечательный преподаватель инженерного моделирования Филиппова Татьяна Сергеевна.