Праздник космонавтики в школе

🚀 Полеты в космос — тема настолько захватывающая для детей и взрослых, что мы в начальной школе решили не ограничиваться просто Днем космонавтики, а посвятить ей целую неделю!
🌎 На всех уроках, тьюторских часах и переменах ученики делали доклады о планетах, писали эссе о космонавтах и исследованиях космоса, разгадывали головоломки и кроссворды, передавали и получали зашифрованные послания, учились читать графики соотношения температуры и высоты полета, определять значения по шкалам, циферблатам и дисплеям, вычисляли длину орбиты планет, писали «космические» сочинения и диктанты… Свои успехи ребята отмечали в космических зачётках, а самые активные получили призы!
🛸 А 12 апреля мальчишки и девчонки участвовали в весёлых интеллектуальных конкурсах и соревнованиях, посвященных дню космонавтики. Такой праздник точно запомнится надолго!💫
📷Фотографии с космический мероприятий можно посмотреть в альбоме 👇