Рыцари на уроке истории в средней школе

💫 Вы когда-нибудь хотели побывать на настоящем рыцарском турнире?
👀Предлагаем вам заглянуть на урок истории в среднюю школу «Фрактал». Недавно наши ученики так вдохновились рассказами учителя о Средних веках, что решили провести собственный турнир.⚔ Ребята тщательно готовились к этому событию: распределили роли, погрузились в тонкости организации средневековых поединков и познакомились с основами геральдики, чтобы разработать и представить свой герб, ведь во времена отважных рыцарей и прекрасных дам к участию в турнирах допускались только представители знатного рода. Не обошлось и без творчества. Доспехи и оружие соорудили из подручных материалов, но выглядели они совсем как настоящие.
.👑 Под торжественную музыку Король и Королева поприветствовали собравшихся и объявили начало турнира. Рыцари боролись столь яростно, стараясь продемонстрировать зрителям всю свою храбрость и ловкость, что с каждым раундом определить исход битвы становилось всё сложнее. Однако наши благородные дамы успешно разрешали все спорные ситуации. В финале победителя наградили не только землями и сокровищами, но и парочкой хороших оценок. ⭐
❤ Благодарим нашего учителя истории Ромахину Елену Геннадьевну за проведение такого интересного мероприятия!