Серия экологических уроков в начальной школе

🌎 В начальной школе прошла серия экологических уроков в рамках предмета «Окружающий мир».
🌲 📖 Первоклассники знакомились с разнообразием видов, свойствами и историей появления бумаги. Вместе с учителем они обсудили, зачем мы собираем макулатуру и из чего, кроме древесины, можно сделать бумагу.
🌳🐸 Во втором классе урок был посвящен биологическому разнообразию. На нем говорили о важности разнообразия живых организмов в природе, ребята показывали презентации о рациональном природопользовании и в конце составили информационные буклеты «Сохранение редких видов».
🌲☀ В третьем классе состоялся разговор об изменении климата. На уроке выявили причины, которые могут приводить к изменению климата и порассуждали, почему это важно для всей планеты.
🌳 🐿 В четвертом классе — урок по теме «Лесомания». Ребята создали газету-молнию «Лесная газета», в которой разместили информацию о том, как меняется природа из-за уменьшения лесного покрова на Земле.
Уроки подготовили и провели наши замечательные учителя Кузнецов Алексей Борисович и Пашкина Марина Валерьевна.