Тематические дни в школе. День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

⭐ 27 января, День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, — один из важнейших памятных дней в истории нашего города.
Память о подвиге ленинградцев и бойцов Ленинградского, Волховского, Прибалтийского фронтов и моряков Краснознаменного Балтийского флота передается из поколения в поколение, и нам важно поддерживать эту традицию.

🚋 Одним из символов надежды и веры в Победу в дни блокады стал ленинградский трамвай. Поэтому ребята из Средней школы «Фрактала» побывали на обзорной экскурсии в Музее городского электротранспорта, где узнали о том, как развивалось трамвайное и троллейбусное движение в нашем городе и как работал транспорт во время блокады.
✅ А в Начальной школе «Фрактала» прошли тематические уроки истории с Натальей Павловной Гранской, посвященные блокаде Ленинграда и работе Дороги жизни.
Школа «Фрактал» поздравляет всех петербуржцев с этим особым праздником!