Урок общения в школе!

✅ Школа для ребят это не только уроки, но и ежедневное общение. Каждый день ученики взаимодействуют друг с другом, и очень важно их научить общаться со сверстниками. Много времени в нашей школе мы уделяем этой теме на тьюторских часах.

💫 Вот и наши первоклассники на своем тьюторском часе разговаривали о формах приветствия, прощальных фразах, о том, как можно поблагодарить и как извиниться. Вместе обсудили человеческие качества, которые могут им помочь или, наоборот, будут мешать в общении. Ребята с большим интересом разыгрывали ситуации с использованием вежливых слов, мимики и жестов.🖐🏻

✨ «Приятные слова способны улучшить настроение не только тому, кто их получает, но и тому, кто их дарит!» — к такому выводу пришли первоклассники после выполнения упражнения «Дарим комплименты».
По окончанию занятия ребята составили памятку «Правила доброжелательного общения» и пообещали их соблюдать!
Занятие подготовила и провела тьютор 1 класса — Королёва Алина Андреевна.