Занимательная физика в 6 классе!

📍 Уроки, посвященные статическому электричеству, всегда хорошо запоминаются, потому что на них можно проводить абсолютно безопасные, но очень эффектные опыты.

⚡ В школе «Фрактал» в 6 классе тема статического электричества началась с истории об открытии и изучении явления электризации в Древней Греции. А после этого обычный класс преобразился в целую экспериментальную лабораторию! Ученики наблюдали возникновение заряда в результате действия силы трения, учились распределять и снимать заряд, экспериментировали с взаимным притяжением и отталкиванием заряженных предметов.
Так ребята накрепко запомнили и осознали понятия «заряд», «электризация», «электрон» и другие, связанные со статическим электричеством.