Экскурсия в ИТМО

✅ Недавно ученики средней школы посетили университет ИТМО с экскурсией. Ребята познакомились со зданием университета, узнали про особенности обучения, побывали во многих интересных зонах (спортзал, кафетерий, коворкинг, игротека…)
Особенно на наших мальчиков произвело впечатление, что в ИТМО в качестве физкультуры можно заниматься самыми разными видами спорта, например киберспортом, флорболом или чирлидингом.
Вместе с сотрудниками ребята поучаствовали в проведении физических опытов. Были продемонстрированы опыты по сохранению момента импульса, самого импульса и опыт с шариком, демонстрирующий инерцию.
Надеемся, такие встречи помогут ученикам в дальнейшем при выборе вуза и еще больше мотивируют на учебу!
Экскурсию помогла организовать наш преподаватель информатики Марина Николаевна Абросимова, которая обучается и работает в университете.