Средняя школа в Пушгорах!

🌤Два дня ученики средней школы «Фрактал» провели в Пушкинских горах. Нам невероятно повезло с погодой, и время было выбрано самое «пушкинское» — золотая осень.🍂 Ребята внимательно слушали экскурсоводов усадеб Петровское, Тригорское и Михайловское — в этих усадьбах Александр Сергеевич Пушкин перестает быть портретом со страниц учебника и становится живым, веселым, общительным молодым человеком. Побывали ребята и в Святогорском монастыре, который стал не только последним приютом поэта, но и в жизни становился для него источником вдохновения и покоя.
🍁Не меньше, чем на экскурсиях, ребята прониклись пушкинским духом, гуляя по паркам Михайловского и Тригорского, любуясь на неспешную речку Сороть — так же, как это делал Пушкин два века назад.
🌞 И здесь, вдали от петербургской суеты, ребята смогли насладиться общением друг с другом и с учителями; и тоже на ум приходили пушкинские строки — о дружбе и самых верных друзьях!