Начальная школа в музее политической истории

❓Много ли общего между школой «Фрактал» и гимназией позапрошлого века? Оказалось, что довольно много! 👍
Ученики начальной школы убедились в этом на интерактивном занятии в Музее политической истории. Оно было посвящено среднему образованию в XIX веке. Ребята буквально погрузились в учебную обстановку, в которой их сверстники больше века назад получали знания. Они посидели за партами сельской школы и городской гимназии. Экскурсовод рассказала, какие предметы изучали их ровесники, как нужно было вести себя в школе, какой была школьная форма, как записывали домашнее задание и получали отметки. Позанимались немного на историческом уроке и поговорили о том, что ученикам XIX века давалось труднее всего.
На память ребята сделали себе заготовку для расписания и договорились вписать туда свои уроки каллиграфическим подчерком.